al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 1
Regia di Barry Sonnenfeld, Bo Welch, Mark Palansky
Voto del 20/04/2024 17:45:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 6
Regia di Alex Gabassi, Christian Schwochow
Voto del 20/04/2024 17:18:52
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 13/04/2024 12:30:13
Voto visitatori: 7,2 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/04/2024 12:11:13
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Michael Satrazemis, Heather Cappiello, Ron Underwood e altri
Voto del 19/03/2024 18:55:32
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 19/03/2024 18:46:18
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 10/02/2024 11:06:03
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUSO
Regia di Flying Lotus
Voto del 10/02/2024 10:43:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X SEMPRE ASSENTI
Regia di Francesco Fei
Voto del 30/01/2024 18:33:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 30/01/2024 18:25:54
Voto visitatori: 6,44 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 18/01/2024 18:35:24
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/01/2024 18:06:38
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/12/2023 12:00:00
Voto visitatori: 4,22 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BUON NATALE DA CANDY CANE LANE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 30/12/2023 11:43:29
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 4
Regia di Dominic Leclerc, Michelle Savill, Alyssa McClelland
Voto del 25/12/2023 00:47:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Elegance Bratton, Alexis Martin Woodall, Petra Collins
Voto del 25/12/2023 00:36:56
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 11/12/2023 18:11:15
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN II
Regia di Chris R. Notarile
Voto del 11/12/2023 17:46:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 29/11/2023 17:51:25
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 29/11/2023 17:19:14
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 19/11/2023 12:23:08
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENOM (1981)
Regia di Piers Haggard
Voto del 19/11/2023 11:55:42
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 04/11/2023 16:23:34
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 04/11/2023 16:06:15
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 29/10/2023 16:58:14
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 29/10/2023 16:51:54
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 23/10/2023 18:06:49
Voto visitatori: 6,72 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media V/H/S/99
Regia di Flying Lotus, Maggie Levin, Tyler MacIntyre, Johannes Roberts, Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 23/10/2023 17:50:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 03/10/2023 18:51:27
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 03/10/2023 18:23:07
Voto visitatori: 6,95 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 26/09/2023 17:44:00
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/09/2023 10:06:44
Voto visitatori: 6,3 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media D'AMORE SI VIVE
Regia di Silvano Agosti
Voto del 10/09/2023 14:34:37
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/09/2023 14:17:21
Voto visitatori: 6,47 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/08/2023 19:11:04
Voto visitatori: 6,26 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CROWN - STAGIONE 5
Regia di Stephen Daldry, Jessica Hobbs, Paul Whittington e altri
Voto del 14/08/2023 19:02:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATLA - STAGIONE 1
Regia di Baltasar Kormákur, Thora Hilmarsdottir, Börkur Sigþórsson
Voto del 06/07/2023 18:56:33
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 06/07/2023 18:38:51
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 04/06/2023 11:12:36
Voto visitatori: 5,51 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TALES OF THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Ron Underwood, Michael E. Satrazemis, Haifaa al-Mansour, Deborah Kampmeier
Voto del 04/06/2023 11:07:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net